1 Апреля 2003 15:37

Юные магнитогорские хоккеисты теряют титул чемпионов России и остаются за чертой призеров

В финале первенства среди юношей 1987 года рождения, проходившего в Омске, ученики Андрея Шаянова в групповых соревнованиях обыграли ярославский «Локомотив» - 2:1, тольяттинскую «Ладу» - 4:2, хабаровский «Амур» - 6:1 и уступили московским «Крыльям Советов» - 2:3.

В финальной шестерке магнитогорцы проиграли столичному «Динамо» - 0:2, омскому «Авангарду» - 0:1 и разгромили череповецкую «Северсталь» - 7:2.

Тройку призеров первенства составили «Авангард», «Динамо» и «Крылья Советов». Магнитогорцы заняли четвертое место.

А 15-летние хоккеисты магнитогорского «Металлурга» заняли второе место в финале первенства России, проходившем в Хабаровске.

В главном матче турнира воспитанники Сергея Витьмана и Игоря Князева уступили юношам уфимского «Салавата Юлаева» - 1:2. Юные башкирские хоккеисты стали чемпионами, третье место занял «Локомотив» из Ярославля.