Фото Юные пловцы «Урала» заняли призовые места на этапах областного турнира по плаванию

В соревнованиях, которые состоялись 28 мая в Челябинске, приняли участие около 120 сильнейших пловцов из Челябинска, Златоуста, Сатки и Миасса. Воспитанник автозаводской спортшколы Семен Зубарев в различных дисциплинах – комплексное плавание на дистанции 200 и 100 метров стилем «дельфин» завоевал сразу два первых места. Антон Величко занял второе место в плавании на стометровке вольным стилем. В плавании на спине на дистанции 100 метров Денис Хужин занял третье место.
Первого июня турнир по плаванию среди городов Челябинской области состоялся в Златоусте. Соревнования были посвящены международному Дню защиты детей. В турнире приняли участие порядка 200 спортсменов из Челябинска, Сатки, Усть-Катава, Чебаркуля, Миасса и Златоуста.
На этих соревнованиях воспитанники автозаводской детско-юношеской спортивной школы вновь завоевали призовые места в ряде дисциплин. Тима Перетягин и Юля Богуславская первенствовали на дистанции 100 метров на спине и стилем «дельфин» соответственно. Настя Полева лучше всех проплыла стометровку «брассом». Вторые места у Антона Жеребцова (100 метров вольным стилем), Ромы Фазуллина и Кати Рындиной (комплексное плавание на дистанции на сто метров), Вадима Кустового (100 метров стилем «дельфин») и Семена Зубарева (100 метров «брассом»). Почетные третьи места у Кости Давниченко (100 метров вольным стилем), Ромы Абрамова (комплексное плавание на дистанции 100 метров) и Дениса Хужина (100 м на спине).
Кроме того, в смешанной эстафете 4х50 юные автозаводчане заняли первое место среди 12 команд-участников. Тренирует юных пловцов опытный наставник Наталья Дымова.
В планах автозаводских спортсменов – участие в традиционном турнире «Последний шанс», завершающем плавательный сезон. Турнир состоится в конце июня в физкультурно-оздоровительном комплексе автозавода «Урал», сообщили агентству «Урал-прес-информ» в пресс-службе предприятия.