Юные сноубордисты «Солнечной долины» первенствовали во всероссийском слаломе

Фото Юные сноубордисты «Солнечной долины» первенствовали во всероссийском слаломе

Воспитанники Детской спортивной школы горнолыжного курорта «Солнечная

долина» под городом Миасс Челябинской области показали лучшие результаты во Всероссийских детских соревнованиях по сноуборду в кусинском ЦАО Евразия.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛК «Солнечная долина», юные спортсмены отличились в соревнованиях по сноуборду в дисциплинах параллельный

слалом и параллельный слалом-гигант. Детскую спортивную школу «Солнечной долины» представляли в Кусе пятеро сноубордистов в возрасте от восьми до 12-ти лет. В параллельном слаломе-гиганте в категории юноши 11-12 лет первое и второе места, соответственно, заняли Макар Редих и Ярослав Федоровский. В категории юноши 10 лет и младше Михаил Милик занял второе место. В категории девушки младше 10 лет Ольга Павлова заняла второе место. В дисциплине параллельный слалом в категории юноши 11-12 лет второе место занял Макар Редих, третье – Владимир Нелетов, четвертное – Ярослав Федоровский. Победа в категории юноши 10 лет и младше досталась Михаилу Милику. В категории девушки 10 лет и младше Ольга Павлова заняла четвертое место.

По словам тренера Детской спортивной школы «Солнечная долина» Алексей Федоровского, тренировки проводятся  уже третий сезон по пять раз в неделю, что дает хорошие результаты. В сезоне 2018-2019 годов начиная с 10 января воспитанники спортшколы будут выступать на всероссийских стартах в ЦАО «Евразия» в Кусе и в Миассе – на «Солнечной долине» и «Райдере».