Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юные воспитанники Миасского горнолыжного центра «Райдер» отличились на Всероссийских соревнованиях по сноуборду

Фото Юные воспитанники Миасского горнолыжного центра «Райдер» отличились на Всероссийских соревнованиях по сноуборду

Высокий результат воспитанников «Райдера» оказался вполне предсказуемым. Тренировки команды проходили пять раз в неделю по два часа, плюс два раза в неделю - дополнительные тренировки с семи утра. Помимо этого два раза в неделю дети занимались в спортивном зале. Это позволило обрести хорошую физическую форму даже самому маленькому восьмилетнему спортсмену.

Большинство детей в секции по сноуборду и горным лыжам попадают из групп, занимающихся на абонементной основе в ГЛЦ «Райдер». В такие группы по горным лыжам детей берут с трех лет, по сноуборду - с семи лет. Ребенок не только радикально укрепляет здоровье, но и весь сезон находится под пристальным вниманием тренеров, которые могут объективно оценить его спортивные возможности.

В «Райдере» тренируются не только профессиональные спортсмены, но и учатся дети без всякой физической подготовки. Для школьников имеется программа «Снежный урок», для студентов - «Экстремальный зачет». Каждый может решить, будет ли он заниматься с инструктором или самостоятельно покорять склоны, каждый может подобрать себе оборудование в прокат, но самое главное, что у нас это все доступно, безопасно и по карману каждому. С каждым годом горные лыжи и сноубординг становятся все популярнее на Южном Урале. С первого по восьмого февраля спортсмены «Райдера» примут участие в Первенство России, где состоится отбор в сборную страны.

С 2009 года на базе ГЛЦ «Райдер» проводятся занятия ДЮЦ «Старт» и ДЮСШ №4. Ежедневно более 100 детей спортивных школ проходят систематическое обучение по технике спортивного совершенствования и подготовке к соревнованиям на льготной основе, при этом половина воспитанников обучается бесплатно. За последние пять лет на счету «Райдера» 576 призовых мест на соревнованиях регионального и областного уровня и 167 — на соревнованиях всероссийского уровня. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер