Юный копейчанин стал чемпионом России по легкоатлетическому многоборью

Фото Юный копейчанин стал чемпионом России по легкоатлетическому многоборью

Спортсмен из Копейска (Челябинская область) Илья Ремхе стал победителем национального первенства среди юношей до 18-ти лет, завоевав в Смоленске, где с 14-го по 16-е июня проходили чемпионат и первенство России по многоборью, золотую медаль.

Глава Копейска Андрей Фалейчик поручил поощрить шестнадцатилетнего чемпиона, являющегося воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.

«Для Копейска это большое спортивное событие. Последний раз подобный успех в этой дисциплине был в 2005-м году. Тогда на первенстве России воспитанник спортшколы Александр Сюремов также завоевал золотую медаль», - рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма Копейска Игорь Перемота.

Как отмечает пресс-служба регионального минспорта, Илья Ремхе стал победителем с результатом в 7004 очка. Второе место занял Кирилл Скородумов, набравший 6504 очка. Замкнул тройку призеров Александр Бурдин, заработавший 6194 очка.