Фото Южноуральцы стали призерами окружных соревнований и Кубка России по легкой атлетике

Выступало около 700 спортсменов в трех возрастных группах: юноши 1989-90 годов рождения, юниоры 1987-88 года рождения, взрослые.
На соревнованиях впервые была опробована буквально накануне установленная австрийская аппаратура фотофиниша, электрохронометража. Финалы определяли сильнейших только по электронному времени.
Жаркая погода не помешала показать приличные результаты.
Среди юниоров Ильи Охремов завоевал два золота (200 метров и 400 метров), Луиза Биктина из Магнитогорска завоевала серебро на дистанции 200 метров и бронзу в беге на 400 метров.
В юношеской возрастной группе на двухсотметровке и на 110 метров с барьерами победил Алексей Дремин, также золото на стометровке и на 400 метров завоевала Анна Бланк. Первой в беге на 200 метров стала Ирина Гаврикова, она же взяла бронзу на дистанции 200 метров. В многоборье у юношей специалисты отмечают выступления Евгения Тептина и Дмитрия Силина.
Как сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, в это же время в Сочи проходил Кубок России, где победил Игорь Перемота (110 с барьерами), вторым в прыжках с шестом стал Дмитрий Стародубцев, в метании молота серебро у Гульфии Ханафеевой, Елена Яковлева прибежала четвертой на дистанции 200 метров.