Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральцы успешно выступили на чемпионате России по картингу

Фото Южноуральцы успешно выступили на чемпионате России по картингу

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» инструктор-методист челябинской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы РОСТО Ольга Садовникова, они довольны результатами своих учеников. Двое из них заняли призовые места в личном зачете: Александр Ульянов – третье, Артем Кравченко – четвертое.
Ребята изготовили хорошие картинги и успешно прошли дистанцию, показав технику и мастерство высшего уровня, умение безопасно водить автомобиль. А ведь трасса в Курске считается самой тяжелой и сложной в России, на ней много изгибов и крутых поворотов.
Тренировал команду директор спортивно-технической школы мастер спорта Владимир Ульянов.
По словам Ольги Садовникой, на предыдущих чемпионатах России по картингу ребятам не очень везло: то колесо отвалится, то машина сойдет с дистанции. Но в этом году чемпионат прошел без серьезных инцидентов: не было ни аварий, ни поломок.
В квалификационном заезде хороший результат показал Александр Ульянов. Он один из лучших воспитанников спортивно-технической школы. Успешно совмещает учебу в Уральской академии физической культуры и тренировки. Сейчас он готовит себе достойную смену – тренирует детей.

Комментарии 0