Южноуральские боксеры выиграли 10 медалей на юношеском первенстве УрФО

Фото Южноуральские боксеры выиграли 10 медалей на юношеском первенстве УрФО

Южноуральские боксеры выиграли 10 медалей на юношеском первенстве УрФО. Состязания среди юношей в возрасте 15-16 лет прошли в Ноябрьске с четвертого по девятое февраля.

В соревнованиях принял участие 141 спортсмен из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Молодые боксеры Южного Урала добыли в спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» 10 наград, в том числе золотую, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

Единственное «золото» завоевал Денис Лебединский из Челябинска в весовой категории 50 килограммов. Спортсмен сделал отличный подарок к 60-летию своего наставника, руководителя детско-юношеского клуба бокса «Санта», заслуженного работника физической культуры РФ Сергея Примакова.

Также награды достались и другим челябинским сопртсменам. «Серебро» выиграли Игорь Цой из Златоуста, челябинец Дониер Назаров и Владимир Желнов из Пласта. «Бронзу» получили Иван Тихонов из Миасса, Евгений Ядрихинский из Челябинска, магнитогорец Валерий Литовченко, челябинец Георгий Горбунов, Глеб Титеев из Миасса и копейчанин Кирилл Плишкин.

Надо сказать, организаторы турнира позаботились о самом статусе спортивного события. Почетным гостем первенства УрФО стал в эти дни известный российский боксер-профессионал, чемпион мира и Олимпийских игр Александр Поветкин. Как сообщили в федерации бокса Челябинской области, состязания боксеров были отборочными на первенство России, которое состоится в Анапе с 15-го по 22-е марта.