Фото Южноуральские дзюдоисты выиграли 17 медалей на спортивном турнире в Екатеринбурге

Южноуральские дзюдоисты выиграли 17 медалей на традиционном турнире памяти Владимира Гмызина, который состоялся в Екатеринбурге.

Состязания, посвященные бывшему главе администрации Кировского района столицы Урала, состоялись в 17-й раз. В них участвовал 521 спортсмен 2003-2005 годов рождения из нескольких регионов России.

Спортивные поединки на татами состоялись в 17-ти весовых категориях: в девяти у юношей и восьми у девушек. Дзюдоисты Челябинской области завоевали 17 наград, в том числе три золотых, семь серебряных и семь бронзовых. Золотыми призерами турнира стали Александр Осинцев в весовой категории 55 килограммов, Юлия Воронова из Южноуральска - 63 килограмма, а также Ксения Бахарева из челябинской СШОР «Локомотив» - 57 килограммов.