Южноуральские ходоки и многоборцы завоевали международные награды

Фото Южноуральские ходоки и многоборцы завоевали международные награды

Так, южноуралские ходоки отличились на кубке Европы по спортивной ходьбе, который состоялся в британском Лемингтоне.
Магнитогорец Юрий Андронов на дистанции 50 километров (3:42,55) пришел к финишу пятым, уступив одну секунду четвертому месту и одну минуту бронзовому призеру россиянину Олегу Кистину. Тренируют Юрия Ольга и Леонид Одер.
У юниоров на дистанции 10 километров победил Сергей Морозов (40,25), бронзу завовевал южноуралец Дмитрий Шорин (41,38). Тренирует Дмитрия Евгений Аллеборн.
Татьяна Сибилева финишировала шестой на дистанции 20 километров.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, в Ялте на матчевой встрече юношеских команд России, Украины, Беларуси и Латвии многоборец Евгений Тептин с результатом 5 тысяч 636 очков стал бесспорным лидером (серебряный призер проиграл Евгению 200 очков). Великолепным результатом Евгений заработал путевку на чемпионат мира в Чехию (11-15 июля). Тренирует Женю Сергей Ермолаев.