Яндекс.Метрика

Южноуральские легкоатлеты готовы к окружным соревнованиям

Фото Южноуральские легкоатлеты готовы к окружным соревнованиям

Легкоатлетический манеж Уральского государственного университета физической культуры собрал более 400 юниоров и взрослых из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Еманжелинска и других городов области. Также соревновались и ветераны.
Как отметил главный тренер Челябинской области по легкой атлетике Анатолий Калуцкий, особо высокие результаты спортсмены показали на дистанциях 200, 800 и 1,5 тысячи метров. Многие юниоры впервые выполнили норматив мастера спорта или подтвердили во второй раз. Установлено много личных рекордов.
Надежда Белоусова из Челябинска показала самое быстрое время за последние несколько лет на дистанции 200 метров (23,6 секунды). У юниоров достойно выступила участница юниорского чемпионата мира в Пекине, член сборной России Луиза Биктина из Магнитогорска (24,7 секунды). У мужчин в спринте на 200 метров - 21,9 секунды у Павла Бичигова и 22,3 секунды у юниора Владислава Курынова.
Стоит отметить выступление братьев Купцовых в прыжках с шестом. Артему покорилась высота в 5,5 метра. У юниоров Евгений Сюремов из Копейска взял высоту 5,2 метра.
Барьерист Игорь Перемота стал лучшим на гладких 60 метрах с результатом 6,6 секунды. У юниоров Алексей Дремин 60 метров с барьерами преодолел с хорошим результатом – 7,8 секунды.
Выполнил норматив мастера спорта Егор Арчибасов в прыжках в длину - 7,63 метра. Антон Соколов толкнул ядро на 14,63 метра.
Лучшими на дистанции 800 метров стали Надежда Воробьева и Павел Терехов из Миасса. На 1,5 метров хороший результат 4,19,3 показала Мария Савинова.

Комментарии 0