Южноуральские лыжники-лучники остались без медалей

Фото Южноуральские лыжники-лучники остались без медалей

Челябинскую область представляло восемь спортсменов - воспитанников Челябинского государственного педагогического университета.
Южноуральцы не вошли в тройку призеров, в гонке преследования среди мужчин лучший результат, одиннадцатый, показал Антон Азанов. Среди девушек Олеся Алилуева стала шестнадцатой, Лидия Жир пришла вслед за ней.
Во вчерашнем масстарте Олеся Алилуева показала 14 результат, Лидия Жир – вновь стала семнадцатой, ближе всех к призерам среди мужчин приблизился Антон Азанов – 20 строчка турнирной таблицы.
Всего в соревнования приняло участие 72 спортсмена из Хабаровска, Москвы и Московской области, Белорецка, Уфы, Рыбинска, Челябинска, Златоуста и других городов.
Лучше всех выступили лыжники-лучники Москвы, Московской области, Хабаровска и Рыбинска.
Победители второго этапа кубка России поедут в город Лесной Свердловской области, где будут бороться за право представлять Россию на чемпионате мира, который пройдет в Ханты-Мансийске с 28 февраля по 7 марта.
А в Златоусте в начале следующего года в планируется провести Универсиаду.