Фото Южноуральские огнеборцы побеждают на Кубке России по пожарно-спасательному спорту

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, в первый день состязаний проходили два этапа – «стометровка» и пожарная эстафета. Спортсмены Челябинской области в этом виде завоевали звание «Чемпионы России». На этапе «стометровая полоса с препятствиями» южноуральские огнеборцы в общекомандном зачете завоевали «серебро».
Во второй день сборная завоевала «золото» в установке и подъеме выдвижной трехколенной лестницы. В личном первенстве южноуральским огнеборцам Анатолию Мазавину и Евгению Гришакину равных не было - в данном виде состязаний они заняли первое место, преодолев этап за 12,07 сек. В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни в личном первенстве абсолютным Чемпионом России стал Константин Хорешко (с результатом 13,52 секунды), а в общекомандном зачете наша сборная завоевала третье место.
По итогам двух дней состязаний на Кубке России лидирует сборная Челябинской области, второе место у спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, третье – у сборной Ямало-Ненецкого автономного округа.