Фото Южноуральские школьники победили на чемпионате России по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

В соревнованиях, которые завершились 30 марта в Подольске, участвовали более 130 человек.

Командную победу и кубок за первое место завоевали учащиеся 6-8 классов Сергей Ильшхин, Дмитрий Худяков и Шамиль Салахов. Кроме того, Сергей Ильшхин стал чемпионом России также в личном зачете и включен в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы.

Вторая команда Челябинской области, в которую входили 9-10-классники, выступила скромнее, чем более младшие южноуральцы. В личном зачете Рафаэль Дубенец, Никита Осадчев и Максим Иванов в число призеров не пробились, а командном показали только 6 результат.