Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские скалолазы поборются за Кубок надежд

Фото Южноуральские скалолазы поборются за Кубок надежд

Как сообщил корреспонденту агентства председатель Челябинской Федерации по скалолазанию, главный тренер соревнований Евгений Филиппенко, первенство проходит на скале Шихан высотой 40 метров. Сюда, к подножию каменного утеса, съехались более 70-ти спортсменов со всей области, в том числе и победители прошлогодних соревнований – Василий Волков, Юлия Филиппенко, Роман Веленин и другие.
Старты уже состоялись, причем в этом году на двух дистанциях - «трудность» и «скорость». В соревнования традиционно участвуют юноши и девушки пяти возрастных групп: 11 лет и младше, 12-13 лет; 14-15лет;16-17лет; 18 лет и старше. Челябинск в первенстве представляют бывалые и начинающие скалолазы из туристических клубов «Радуга», «Родонит», школы номер пять, Дворца культуры «Восток».
В этом году победители соревнований будут награждаться специальными кубками из зеркального стекла. Инициатор создания оригинальных спортивных призов – победитель прошлых соревнований Василий Волков. Скалолазам предстоит побороться за главную награду первенства – переходящий Кубок надежд: его в общем зачете получит сборная команда-победитель. Кроме того, участники, занявшие первые-третьи места, получат медали, денежные сертификаты, денежные премии и подарки.
Соревнования завершатся 17 августа.

Комментарии 0