Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральские скалолазы покоряют российские вершины

Фото Южноуральские скалолазы покоряют российские вершины

Победителями в своих возрастных категориях в соревнованиях в скорости и двоеборье стали воспитанники Центра детско-юношеского туризма и краеведения города Миасса Ксения Алексеева, Анастасия Ермолаева, Артем Савельев, в соревнованиях на трудность эти же ребята взяли вторые места. Воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ города Коркино Сергея Сигова Светлана Окольничникова заняла третье место.
Сейчас в администрации Миасса и Собрании депутатов обсуждается вопрос о создании специального отделения спортивного скалолазания. До сих пор в ЦДЮТиКе растили чемпионов и призеров российского и мирового уровня в секции скалолазания.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Сергей Сигов, десять-одиннадцать миасцев и семь коркинцев поедут на первенство России по скалолазанию, которое состоится 28 апреля-3 мая в Кирове. А первенство Челябинской области (спорткомплекс «Заря» города Миасса, 22-23 апреля), результаты которого параллельно пойдут в зачет Спартакиады школьников, возможно, выявит еще нескольких южноуральцев на участие в российских соревнованиях.
Сейчас же в Москве несколько южноуральцев выступают на первом этапе Кубка России по скалолазанию среди взрослых, который стартовал сегодня, 6 апреля, завершится 8 апреля. Это традиционные московские соревнования, в которых принимают участие сильнейшие скалолазы России, Белоруссии, Украины, и других стран.
Спортсмены будут состязаться в двух самых зрелищных видах скалолазания – боулдеринге и скорости, на специально построенных конструкциях – скалодромах.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино