Фото Южноуральские спортсмены привезли медали международных соревнований по танцевальному спорту

Воспитанники ДЮСШ «Вероника» завоевали медали международных соревнований «Невская осень».

Как сообщае минспрорта Челябинской области, пара Семен Ежов–Марианна Бутузова завоевали «серебро» в соревнованиях мирового рейтинга среди молодежи в европейской программе. Сергей Телицын–Анастасия Бутузова в категории юниоры 12-13 лет поднялись на третью ступень пьедестала в латиноамериканской программе. Сергей и Настя приняли участие в четырех соревновательных программах и набрали 8,5 рейтинговых очка для присвоения следующего спортивного класса мастерства. Пара Ярослав Чаплыгин и Влада Шабунина выступала в категории юниоры 14-15 лет и вошла в финал по европейской программе.

В числе судей турнира была руководитель школы «Вероника» по танцевальному спорту Вероника Бутузова.

В следующем году Челябинск примет крупнейшее мероприятие в мире танцевального спорта. С 6 по 8 апреля на Ледовой арене «Трактор» пройдет чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе (секвей), Кубок мира по европейской программе и Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту.

Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Символом грядущих соревнований в Челябинске стала птица. Именно этот образ лег в основу логотипа и фирменного стиля предстоящих соревнований.