Фото Южноуральские тяжелоатлеты выиграли пять медалей на чемпионате России среди ветеранов в Тольятти

47-летний работник комбината "Мечел" Александр Ананченко победил в категории до 77 кг. Набрав в сумме двух упражнений 232 кг (107 + 125), Александр опередил ближайшего соперника на 21 кг. Это пятое ветеранское "золото" Ананченко на чемпионатах страны. Кроме того, в его коллекции три награды высшей пробы Кубка России.
Петр Дзюман в весе до 105 кг показал в двоеборье 182 кг (82 + 100). Игорь Корсеев в категории до 69 кг - 225 кг (105 + 120). Результаты Валерия Мякушко в весе до 77 кг и Николая Бронзина в категории до 85 кг - 159 и 251 кг соответственно.
В будущем году в Тольятти впервые состоится чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов. Мировой чемпионат пройдет в сентябре 2008 года на греческом острове Кефалония, сообщает Валерий Китченко.