Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южноуральский дзюдоист завоевал бронзу чемпионата мира

Фото Южноуральский дзюдоист завоевал бронзу чемпионата мира

Спортсмен является воспитанником центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. На чемпионате мира выступал впервые. До этого он дважды выигрывал чемпионат России среди спортсменов не старше 23-х лет. В 2008 году победил на чемпионате Европы среди молодежи, в 2009 - занял третьи места на супертурнирах серии Большого шлема в Москве и Рио-де-Жанейро, а также Гран-при в Гамбурге. Был пятым на европейском чемпионате в Тбилиси.
За короткое время Мансур стал лидером отечественного дзюдо в весе до 73 килограммов и добился высокого места в мировом рейтинг-листе. Тренирует дзюдоиста заслуженный тренер России Александр Миллер, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.
По ее словам, завтра, 29-го августа, за награды в категории до 90 килограммов поспорит Кирилл Денисов из Трехгорного. Ученик тренера сборной России Дмитрия Морозова и директора СДЮСШОР Трехгорного Владимира Зайцева - серебряный призер чемпионата страны-2008, победитель «Большого шлема» в Бразилии и открытого чемпионата Германии.

Комментарии 0