Яндекс.Метрика
  • Спорт

Южный Урал встретит международное ралли

Фото Южный Урал встретит международное ралли

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, впервые за 15 лет чемпионат по ралли пройдет на Южном Урале. На предстоящие соревнования ожидается приезд лучших гонщиков России и Казахстана. Всего заявки оформили 75 экипажей, представляющих такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь и др.
Автогонки стартуют в десять утра третьего августа с городского стадиона «Труд». Финишируют спортсмены на площади возле ДК «Магнезит». Вечером того же дня состоится награждение победителей.
Трасса ралли будет проходить в горном районе Бакальских рудников, где спортсменов ждут сложные трехмерные трассы с перепадами высот до 500 метров, большое количество трамплинов и других раллийных трудностей.
Впервые в России этап чемпионата будет совмещен с этапами чемпионата УрФО по Клубному ралли. В результате наши спортсмены получат возможность проехать одну из самых сложных трасс России, а так же косвенно сравнить свои результаты с известнейшими спортсменами страны. Такие мероприятия очень важны для дальнейшего развития автоспорта на Южном Урале.
Организаторами соревнований выступили правительство Челябинской области, совместно с Челябинской областной организацией РОСТО (ДОСААФ) и Челябинским региональным отделением Российской автомобильной федерации.

Комментарии 0