Яндекс.Метрика

Завершается строительство "Метар-спорта"

Фото Завершается строительство "Метар-спорта"

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора сообщили, что уже готов самый большой из пяти залов, размещенных в обновленном здании спортивного комплекса. В зале для игровых видов спорта использовано уникальное напольное покрытие: оно изготовлено с применением специальных резиновых прокладок для создания эффекта амортизации. Кроме того, пол покрыт устойчивым к стиранию лаком. Аналогов такому покрытию на Южном Урале нет.
Отделочные работы завершены также в раздевалках, холле и тренерских комнатах. Кроме того, в "Метар-спорте" будут созданы все условия для проведения прямых трансляций с соревнований.
Реконструкция спорткомплекса началась в 2004 году и ведется за счет средств областного бюджета. За 2004 год на спортивное сооружение нового поколения было выделено 60 миллионов рублей. За этот год - 40 миллионов рублей. Завершение ремонта запланировано на февраль 2006 года.
В новом комплекса к услугам молодых челябинцев – 12 бесплатных секций, среди которых волейбол, баскетбол, бокс, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, а также восточные единоборства.

Комментарии 0