Завершилось летнее первенство Союза конькобежцев России

Фото Завершилось летнее первенство Союза конькобежцев России

На "пятисотке" среди мужчины не было равных Ивану Серебренникову и Виктору Глущенко, они заняли первое и второе места соответственно. Среди юниоров, на той же дистанции первым стал Сергей Суханов, представитель спортивной школы им. Скобликовой, позади он оставил Антона Рыжева из Нижнего Новгорода и Михаила Бутуева из Челябинска. На дистанции 3000 метров в лидерах Антолий Крашенин и Павел Байнов.
Среди женщин на пьедестале в основном гости, но челябинцам подрастает достойная смена. У юниорок первое место на "пятисотке" и на "тысяче" заняла Ольга Фаткулина, на "полуторке" и "тройке" в призах Мария Суханосова, на дистанции 3000 метров в тройку лидеров попала сестра Марии, Александра.
Как рассказала агентству "Урал-пресс-информ" Анастасия Назарова из детско-юношеской спортивной школы имени Скобликовой, эти соревнования дали возможность судить о предстоящем сезоне. Летнее Первенство послужило отбором для участия в соревнования общероссийского масштаба, по итогам результатов будут решаться вопросы об участии конькобежцев в Кубках России.