Яндекс.Метрика
  • Спорт

Завод «Трубодеталь» вложит 8 миллионов в реконструкцию стадиона поселка Новосинеглазовский

Фото Завод «Трубодеталь» вложит 8 миллионов в реконструкцию стадиона поселка Новосинеглазовский

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Трубодеталь», завод, администрация Советского района Челябинска и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города заключили трехстороннее соглашение о намерениях проведения реконструкции стадиона и обустройства сквера в поселке Новосинеглазовский.

Проект реализует администрация Советского района и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. Общий объем инвестиций в спортивный объект составит 16 миллионов рублей. На условиях софинансирования завод «Трубодеталь» вложит в обновление стадиона и устройство сквера восемь миллионов. Сотрудники предприятия вместе с другими жителями поселка в конце лета уже провели субботник по расчистке территории будущего сквера.

«Мы поставили цель выполнить реконструкцию в ближайшие два года. В рамках реализации проекта на стадионе планируется уложить новое искусственное покрытие дорожек и футбольного поля, смонтировать новые трибуны и соорудить помещения для раздевалок. Рядом со стадионом появится сквер с оборудованной детской площадкой, велодорожкой и площадкой для проведения мероприятий. Я уверен, что это место станет любимым для жителей всего поселка», – рассказал глава Советского района Михаил Буренков.

 «Начало реконструкции стадиона – хорошая новость для всех жителей Новосинеглазовского, которым сейчас очень не хватает современного места для занятий спортом и активного отдыха. Завод «Трубодеталь», реализующий большое количество социальных и благотворительных программ в поселке, осознает, насколько важно для новосинеглазовцев это начинание и с радостью примет участие в софинансировании проекта», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Комментарии 0
    Новости по теме Массовый спорт