Яндекс.Метрика

Завтра лучшие дзюдоисты поборются за Кубок губернатора Челябинской области

Фото Завтра лучшие дзюдоисты поборются за Кубок губернатора Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в соревнованиях примут участие только мужчины в семи весовых категориях. Ожидается около 200 спортсменов из России, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. На Южный Урал собираются приехать гости из Казани, Самары, Уфы, Красноярска, Омска, ХМАО, Тюмени, Оренбурга, Кургана и Екатеринбурга.

По итогам общекомандного зачета лучшему региону будет вручен главный приз – Кубок губернатора. За всю историю проведения турнира трофей ни разу не покидал пределы Челябинской области.

Отметим, соревнования имеют статус «мастерских», то есть победители этого турнира  могут выполнить норматив и получить почетное звание «Мастер спорта России».

Как отмечают организаторы, это своеобразная репетиция перед грядущим грандиозным событием – чемпионатом мира по дзюдо, который пройдет на арене «Трактор» с 25 по 31 августа.

Предварительные поединки начнутся в 10 часов 30 минут. Официальная церемония открытия турнира назначена на 18 часов. После этого состоятся поединки за медали и закрытие соревнований.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо