Яндекс.Метрика
  • Спорт

Жителей Челябинска приглашают к воскресной гребле

Фото Жителей Челябинска приглашают к воскресной гребле

Жителей Челябинска приглашают к воскресной гребле. Десятого июня в южноуральской столице состоится спортивно-массовый праздник, посвященный Дню защиты детей.

Праздник пройдет на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва №11 по гребле на байдарках и каноэ по адресу: улица Лыжных батальонов, 7.

Как отмечают организаторы, это массовое мероприятие традиционно. Праздник проводится для привлечения активной части населения Челябинска к занятиям физической культурой и спортом, в том числе на открытых спортивных площадках. Целью масштабного спортивного события являются также формирование образа спортивной здоровой семьи, привлечение детей и молодежи к гребле на байдарках и каноэ, создание позитивной комфортной обстановки для неформального общения взрослых и детей.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, в празднике планируется участие 450-500 человек. Среди них - студенты и ветераны спорта.

Праздник обещает по-настоящему запомниться, подробная программа - здесь. Его торжественное открытие состоится в 10.30 (въезд со стороны «Уральских забав»).

Комментарии 0
    Новости по теме гребля на байдарках и каноэ