Златоустовские металлурги выиграли городскую эстафету

Фото Златоустовские металлурги выиграли городскую эстафету

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, в майском забеге приняли участие более 400 златоустовцев - от школьников, студентов колледжей и ВУЗов до работников промышленных предприятий и силовых структур. Сразу после старта спортсмены ЗМЗ были вторыми, но уже к пятому этапу захватили уверенное лидерство и финишировали первыми с двухсотметровым отрывом от следующей команды.
Костяк сборной завода составили атлеты первого прокатного, второго электросталеплавильного и огнеупорного цехов. Главный трофей состязаний – Кубок – команда завода завоевала впервые за последние 25 лет. Уже 18 мая металлурги вновь выйдут на старт – команды цехов и подразделений предприятия примут участие в традиционной эстафете на приз заводской газеты «Златоустовский металлург». Ещё один забег пройдёт 25 мая, в день празднования 105-летия ЗМЗ. Спортсмены стартуют возле сохранившегося на территории завода здания постройки 1900 года и финишируют там, где будет торжественно заложен фундамент нового металлургического комплекса.
ЗМЗ – практически единственное предприятие Златоуста, сумевшее сохранить «советский стандарт» организации спортивной работы. Более 20 лет на заводе проводятся волейбольные матчи среди цехов и подразделений, массовые соревнования в день металлурга и на масленицу. Стали традиционными районные турниры по детскому мини-футболу на приз дирекции завода и молодецкие игры, посвящённые Дню защитника Отечества.