Яндекс.Метрика
  • Спорт

Златоустовский боксер стал чемпионом мира среди студентов

Фото Златоустовский боксер стал чемпионом мира среди студентов

Златоустовский боксер стал чемпионом мира среди студентов.

В решающих поединках боксер из Златоуста, бронзовый призер прошлогоднего чемпиона России Эдмонд Худоян взял верх над Вуржигитом Дуйшебаевым из Кыргызстана и Разолем Омари Мохаммадом из Афганистана. Оба этих поединка завершились досрочно. На бой за «золото» южноуралец вышел против японца Юдаю Шигеоке.

Финальный бой для нашего спортсмена в Элисте сложился нелегко. Представитель страны Восходящего солнца упорно шел вперед, атаковал и нередко попадал. Ученик заслуженного тренера России Виктора Фархутдинова и Дмитрия Сайфуллина работал на контратаках, отвечая одиночными сериями. Один из таких сильных ударов был нанесен им в начале третьего раунда, после чего соперник оказался в нокдауне. Этот эпизод оказался ключевым в поединке. Победа!

В чемпионате мира среди студентов в столице Калмыкии принимали участие 92 мужчины и 19 женщин из 22-х стран. Первое общекомандное место уверенно завоевала сборная России, на счету которой оказалось 11 медалей, в том числе пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые. Вторая итоговая позиция досталось Китаю. Третье призовое место разделили дружины из Беларуси и Венгрии.

Наш южноуральский боксер Эдмонд Худоян - чемпион мира среди студентов в весовой категории до 49 килограммов.

Фото: https://www.boxing2018.ru

Комментарии 0
    Новости по теме бокс