Яндекс.Метрика

Было шесть, стало 11: в Челябинске плодятся сурикаты

Фото Было шесть, стало 11: в Челябинске плодятся сурикаты

В Челябинске растет число сурикатов. Теперь в зоопарке их 11: шесть взрослых особей и пять новорожденных. Очаровательных малышей на днях родила сурикат по имени Буся, оказавшаяся заботливой и внимательной мамой.

«Потрясная новость! В семье сурикатов пополнение! Малыши уже находятся в окружении своих родственников. Молодая мамочка чувствует себя замечательно, но постоянно следит за вами, ведь все должно быть под контролем, когда в доме дети», - такой замечательный пост появился сегодня, седьмого мая, в официальном сообществе челябинского зоопарка ВКонтакте.

Сотрудники зверинца сняли трогательное видео, где сурикатов видно во всей красе.

Сурикаты – это млекопитающие, относящиеся к отряду хищных, семейству виверровых. В живой природе они обитают на открытых равнинах, в засушливых и пустынных районах Южной Африки, западнее озера Чад, к северу от реки Оранжевой, включая пустыню Калахари.

Период беременности - 70-77 дней. Основная еда – насекомые и другие беспозвоночные. Но сурикаты с удовольствием едят и ящериц, и птичьи яйца, и мелких грызунов, и растительные корма. Их вес не превышает одного килограмма.

 

Комментарии 0
    Новости по теме зоопарк