Яндекс.Метрика

Челябинская область готова к проведению субботников

Фото Челябинская область готова к проведению субботников

Сегодня, четвертого апреля, об этом шла речь на областном аппаратном совещании при губернаторе с главами муниципальных образований. Заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин доложил, что Южный Урал в целом готов к проведению весенних субботников.
Планируется, до первого мая будут закончены все работы по весенней очистке городов и районов области от накопившейся за зиму грязи.

Предполагается, что на массовые субботники выйдут не менее одного миллиона южноуральцев. Половина из них наведут порядок во дворах вблизи мест проживания, около 200 тысяч учащихся приберут прилежащие к их учебным заведениям территории, столько же трудящихся выйдут на субботники по месту работы. Общими усилиями они приведут в надлежащий вид порядка ста миллионов квадратных метров территории.

На помощь им придет и коммунальная техника, закупленная на средства областного бюджета в прошлом году. Особое внимание будет обращено на уборку скверов, парков, дворов, традиционно наведут порядок на кладбищах, особо уделив внимание могилам ветеранов Великой Отечественной войны.

Губернатор Петр Сумин обратил особое внимание глав на необходимость организовать работу должным образом. «Вы знаете, чем надо в апреле заниматься, чтобы к майским праздникам привести в порядок города, районы и села области», — сказал глава региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания