Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Челябинские метеорологи поздравляют коллег с Днем природы

Фото Челябинские метеорологи поздравляют коллег с Днем природы

Челябинский гидрометеоцентр является одной из государственных природоохранных служб и на протяжении почти 70 лет осуществляет работы по получению данных о временноўй и пространственной динамике экологических параметров природного происхождения (погода, климат) и более 30 лет - за содержанием вредных химических и радиоактивных веществ техногенного происхождения в объектах окружающей среды.

На территории Челябинской области функционирует сеть метеостанций и гидрометеорологических постов, государственная сеть мониторинга химического загрязнения атмосферного воздуха и поверхностных вод, а также территориальная система радиационного мониторинга. Вся получаемая информация обрабатывается и анализируется в Челябинском областном центре, имеющем в своем составе классных специалистов-синоптиков, метеорологов, гидрологов, экологов-аэрохимиков, гидрохимиков и радиометристов.

Получение данных с сети наблюдения и их дальнейшая передача осуществляется по каналам связи, которые обслуживаются отделом автоматизированных систем передачи данных. Все вместе специалисты гидрометцентра служат общему делу охраны окружающей среды.

Руководство Челябинского гидрометеоцентра поздравляет всех сотрудников с праздником, желает им здоровья, личного счастья и трудовых успехов на поприще служения благородному делу.

Поздравления также адресуются коллегам, профессионально заботящимся о сохранении окружающей среды, пригодной для существования.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания