Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Челябинские "молодогвардейцы" проведут экологические рейды по предприятиям

Фото Челябинские "молодогвардейцы" проведут экологические рейды по предприятиям

Экологическая карта была представлена общественности на прошлой неделе, она была составлена на основе опроса более чем шести с половиной тысяч южноуральцев. Каждый из респондентов отвечал на вопрос: «Что, по-вашему, является основным загрязнителем окружающей среды в Челябинской области?». В итоге в топ-лист загрязнителей окружающей среды попало 10 объектов, в том числе пять предприятий: ЧМК, Карабашский медеплавильный комбинат, ЧЭМК, Челябинский цинковый завод и ММК.
В ближайшее время их руководители получат письма от регионального отделения «Молодой Гвардии» с предложением разъяснить общественности реальное положение дел на предприятии, принять делегацию активистов «Молодой Гвардии Единой России», молодых экологов и представителей СМИ, провести демонстрацию работы очистных сооружений, презентацию экологических программ, реализуемых предприятием и планов по улучшению экологической ситуации.
«Мы уверены, что руководство предприятий пойдет нам на встречу, и отказов принять наши делегации ни от кого не последует. Хотя и к такому повороту событий мы готовы. Показать реальное положение дел в экологической сфере – это и в интересах самих промышленников. Ведь в основу проведенного нами опроса легли мнения простых граждан, возможно, во многом основанные на стереотипах. На целом ряде производств в последние годы произошли значительные перемены к лучшему, почему бы об этом не рассказать?», – заявил начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов.
Помимо визитов на промышленные предприятия, в ближайшее время «молодогвардейцы» планируют продолжить работу «горячей» телефонной линии, куда по номеру (351) 232-24-29 они собирают информацию о нелегальных автопарковках и несанкционированных свалках (в списке загрязнителей окружающей среды они также заняли передовые позиции).
Также планируется вывести на улицы экологические патрули и закончить опросы населения по проблемам экологии в территориях Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания