Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Четверг в Челябинской области будет дождливым и прохладным

Фото Четверг в Челябинской области будет дождливым и прохладным
Валерий Иванов

В четверг, 27 июня, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут дожди, в горах до сильных, грозы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 13 градусов, влажность воздуха 93%, ветер восточный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 16-18 градусов. По области – плюс 14-19 градусов, на юге – до плюс 23 градусов. В ночные часы – плюс 7-12 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба. В течение дня оно понизится до 738 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 4 часа 15 минут, заход - в 21 час 38 минут. Долгота светового дня – 17 часов 23 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Елисей Гречкосей.

На Елисея продолжали сеять гречиху. Этим занимались обычно в ясную и сухую погоду. «Коли пыль на бороне, то и блин на решете», — говорили крестьяне. Гречиха была крайне важной культурой для русского народа. О ней даже складывали особые пословицы и поговорки: «Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной — отец наш родной».

Именины в этот день: Александр, Владимир, Георгий, Елисей, Иосиф, Мефодий, Мстислав, Николай, Павел.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области