Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Циклон с дождями уйдет на восток. Будет ясно

Фото Циклон с дождями уйдет на восток. Будет ясно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 31 августа, ожидается переменная облачность, местами дожди. В Челябинске – без существенных осадков.
В течение дня воздух прогреется до 12-17 градусов, на юге – до 21 градуса, в Челябинске – до 15-17 градусов. В ночные часы столбик термометра опустится до отметки плюс два-семь градусов, в северных районах возможны заморозки до минус двух градусов.
Ветер северный пять-десять метров в секунду, отдельные порывы до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление в пределах нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 742 миллиметров ртутного столба. С 12 до 24 часов – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в шесть часов 59 минут, зайдет в 20 часов 51 минуту. Долгота светового дня – 13 часов 52 минуты.
Сегодня по народному календарю день Флора и Лавра — лошадников. На Флора и Лавра купали лошадей в реке, кормили овсом, гривы и хвосты убирали лентами, приводили к церкви, где после молебна кропили лошадей святой водой.
После их кормили досыта. В этот день лошади не работали, даже на скачках седлать лошадей было не принято. В этот же день пекли особое печенье с изображением конского копыта и отдавали его священникам.
Именины у Фрола. Фрол (Флор) с латыни - "цветущий".

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания