Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Детские учреждения в Челябинской области остаются на карантине по гриппу

Фото Детские учреждения в Челябинской области остаются на карантине по гриппу

Карантинный режим в данных учреждениях Южного Урала был введен шестого марта, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.
По ее словам, за прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения региона с простудами было госпитализировано 86 детей и трое взрослых.
Ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Челябинской области остается неблагополучной. За неделю было зарегистрировано 20 тысяч 799 случаев простудных заболеваний, в том числе 17 случаев гриппа, что, однако, в пять раз ниже уровня прошлой недели.
В пяти муниципальных образованиях Челябинской области – Челябинском, Златоустовском, Магнитогорском городских округах, Сосновском и Увельском районах – показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превышают среднеобластные.
В Челябинске за прошедшую неделю диагноз грипп и ОРВИ был поставлен девяти тысячам 67-ми горожанам, грипп был выявлен у семи взрослых челябинцев.
Как сообщила Светлана Ожеред, показатели заболеваемости снизились на 16 процентов по сравнению с предыдущей неделей, однако, прирост заболевших среди детей семи-14-ти лет составил 16,8 процента.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания