Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Для охоты в пограничной зоне жителям Челябинской области потребуется специальное удостоверение

Фото Для охоты в пограничной зоне жителям Челябинской области потребуется специальное удостоверение

Напомним, в регионе пограничная зона на территории Брединского, Варненского, Карталинского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов и установлена в пределах приграничных сельских поселений.

Для ведения охоты в пограничной зоне  в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы Российской Федерации необходимо иметь:

- лицам, имеющим регистрацию по месту пребывания или по месту жительства, расположенному в пограничной зоне и находящемуся в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы - разрешение на ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне. Чтобы получить его нужно не менее чем за 5 суток до начала охоты предоставить в любое ближайшее подразделение Пограничного управления или непосредственно в Пограничное управление заявление установленного образца с приложением копий документов (паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружие, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты). Разрешение в данном случае выдается на срок, необходимый для осуществления охоты, но не более чем на 6 месяцев;

- иным лицам кроме разрешения необходимо еще получить пропуск в пограничную зону. Для этого южноуральцам необходимо направить в Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области почтовой или другими видами связи заявление установленного образца, к которому также приложить копии документов (паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружие, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты). Рассмотрение обращений указанных граждан производится в срок до 30 суток и разрешение на охоту выдается на срок действия пропуска.

На территории за пределами пятикилометровой полосы, входящей в пограничную зону, охота возможна всеми гражданами при наличии паспорта, охотничьего билета, разрешения на оружие, лицензии (путевки) для производства охоты, карты (схемы) района охоты  и после уведомления Пограничного управления. Уведомить о своих планах охотники могут письменно или по телефону ближайшее подразделение Пограничного управления либо непосредственно Пограничное управление. Уведомление о проведении охоты должно содержать сведения о месте, времени ее проведения, количестве участников и лице, ответственном за охоту.

По всем вопросам, связанным с проведением охоты в пограничной зоне, получения другой информации по Правилам пограничного режима можно обращаться:

- Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, г. Челябинск, ул. Васенко, 8, тел. 8(351)749-21-19, 8(351)266-48-55, 8(351)266-48-74;

- отдел в с. Бреды, с. Бреды, мкр. Пограничный, дом 1,тел. 8 (35141)3-59-73;

- отдел в с. Варна, с. Варна, пер. Пионерский, дом 22, тел. 8 (35142)2-12-88;

- отделение в г. Карталы, г. Карталы, ул. Братьев Кашириных, дом 18, тел. 8(35133)2-29-83;

- отделение в с. Чесма, Чесменский район, с. Чесма, ул. Молодежная, дом 2, тел. 8(35169)2-16-15;

- отдел в г. Троицк, г. Троицк, 4 мкр., дом 54, тел.  8(35163) 2-59-04;

- отдел в с. Октябрьское, с. Октябрьское, ул. Элеваторная, дом 39, тел. 8 (35158) 5-11-60.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания