Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

До конца недели планируется очистить территорию от разлившихся нефтепродуктов

Фото До конца недели планируется очистить территорию от разлившихся нефтепродуктов

Об этом сообщил сегодня, 16 января, на состоявшемся аппаратном совещании у главы Миасса руководитель управления по экологии администрации города Петр Брусянин.
Как пояснили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Миасса, на сегодняшний день очищено уже более 50 процентов загрязненной территории, работы будут закончены к 20 января.
Разработанный график мероприятий по устранению последствий несанкционированной врезки предусматривает сбор загрязненного грунта и снега и вывоз их в шламосборник, откачку водно-нефтяной смеси из приямков и ее доставку в емкости очистных сооружений и так далее.
Планируется, что до июня этого года последствия ликвидации аварии будут находиться на контроле соответствующих органов, а также будет проведен мониторинг загрязненных нефтью земель.
Как уже сообщало агентство, около восьми тонн нефтепродуктов попали в окружающую среду из трубы нефтепровода "Туймазы-Новосибирск-Омск". По данному факту южным отделом милиции Миасса возбуждено уголовное дело, преступники пока не найдены.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания