Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Ильменский заповедник выступает за исследование и сохранение минерального разнообразия

Фото Ильменский заповедник выступает за исследование и сохранение минерального разнообразия

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Ильменского заповедника Наталья Корикова, на симпозиуме обсуждались вопросы исторической и современной интерпретации коллекций типовых образцов и научных коллекций знаменитых минералогов, а также роль ученых и музеев в сохранении минерального разнообразия, были представлены новые данные о минералах и минералогических объектах. Участники симпозиума ознакомились с минералогическими объектами, частными коллекциями и естественнонаучными музеями разных стран мира.
В рамках симпозиума состоялся круглый стол « Минералогические музеи и устойчивое развитие». От Ильменского заповедника с двумя докладами «Ильменские горы как минералогический музей» и «Научные коллекции Блюмовской копи»» выступила сотрудник естественнонаучного музея Наталья Левцова.
Участники симпозиума с энтузиазмом поддержали предложение Ильменского заповедника о создании виртуальной коллекции ильменских минералов из всех музеев мира. Наталья Левцова пригласила хозяев и гостей симпозиума приехать в Миасс в мае следующего года, чтобы принять участие в международной конференции, посвященной 90-летию Ильменского заповедника.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания