Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Камерный театр встал на защиту черных кошек

Фото Камерный театр встал на защиту черных кошек

«Мы давно и плотно дружим с фондом «Спаси меня», неоднократно проводили совместные акции. Кроме того, я знаю, что сразу у нескольких наших сотрудников, в том числе из числа артистов, имеются на попечении черные кошки. Поэтому мы не могли пройти мимо этой даты», - прокомментировал директор Камерного театр Илья Коломейский.

По его словам все собранные зрителями средства будут направлены на помощь животным, переданы в фонд. А зрителям, которые угадают имя владельца черной кошки, презентуют пригласительный билет на спектакль Камерного театра. Конкурс проводится в социальных сетях (вКонтакте).

Отметим, День защиты черных котов был учрежден по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA) и впервые отмечался в 2007 году. Известно, что у многих народов черные коты считаются символом несчастья. И хотя Средневековье осталось позади, темные суеверия живы до сих пор — и страдают от них, в первую очередь, черные кошки. Ежегодно в мире гибнет и пропадает несколько десятков тысяч котов черной окраски. Итальянские активисты взялись решать проблему истребления черных кошек. 

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания