Яндекс.Метрика

Клещи продолжают нападать на южноуральцев

Фото Клещи продолжают нападать на южноуральцев

Всего с начала клещевого сезона на Южном Урале с подозрением на заражение опасной инфекцией, передающейся через укус клещей, на больничных койках оказалось более четырехсот человек.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» специалист территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Нина Ваганова, за последнюю неделю клещи укусили 429 южноуральцев – 101-го ребенка и 299 взрослых.
С начала клещевого сезона в Челябинской области было зарегистрировано немногим менее семнадцати тысяч укусов клещей, в том числе клещи укусили более четырех с половиной тысяч детей. В прошлом году число укушенных южноуральцев было значительно больше – на этот же период времени число жертв укусов клещей в Челябинской области составило более 22-х тысяч человек.
В Челябинске за последнюю неделю укушено 155 горожан, среди них 37 детей. Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит пять взрослых челябинцев.
За весь клещевой сезон клещи укусили три тысячи 814 жителей города Челябинск, в том числе 871-го ребенка. В прошлом году от укусов клещей пострадало чуть больше челябинцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания