Яндекс.Метрика

На Первом озере пляж планируется открыть официально в ближайшие дни

Фото На Первом озере пляж планируется открыть официально в ближайшие дни

Сегодня, 9 июня, здесь побывала комиссия.
Территория протяженностью в 800 метров очищена, подвезен новый песок, установлены раздевалки. Как сказали специалисты, сегодня будет организован спасательный пост. Также необходимо установить буйки. По челябинским правилам, пляжи работают с девяти утра до девяти вечера. Каждый вечер необходимо снимать буйки, так как, по словам начальника челябинского отделения государственной инспекции по маломерным судам Сергея Тараканова, буйки воруют. Одна гирлянда из 18 буйков протяженностью 50 метров стоит 3-4 тысячи рублей.
В течение купального сезона специалисты будут устраивать рейды, отслеживать нарушения.
Обладатели гидроциклов должны держаться от берега на расстоянии минимум сто метров.
Если водитель плавсредства окажется в алкогольном опьянении, госинспекция лишит его прав на срок от шести месяцев до полутора лет, если у водителя гидроцикла отсутствует регистрация и техосмотр – налагается штраф от 500 рублей до полутора тысяч рублей.
По словам Сергея Тараканова, челябинские владельцы гидроциклов цивилизованные, они обладают навыками вождения и руководствуются установленными нормами. В основном, несчастные случаи на местных водоемах провоцируют любители водных гонок их соседних регионов.
Так в 2004 году на Увильдах свердловчанин без разрешения взял гидроцикл и устроил гонки за челябинцем. В результате гидроциклы столкнулись, гость из столицы Среднего Урала скончался от черепно-мозговой травмы не совместимой с жизнью.
А тонут люди в водоемах зачастую в состоянии алкогольного опьянения.
Всего в этом сезоне в Челябинске будет открыто для горожан семь пляжей, к традиционным добавится новый пляж на Шершнях, за постом ГАИ. В карьерах города купание запрещено. Сегодня официально открыт для купания старый пляж на Шершнях.
Постановлением главы Челябинска Михаила Юревича сезон открывается 10 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания