Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

На смену жаре в Челябинской области придет ощутимая прохлада

Фото На смену жаре в Челябинской области придет ощутимая прохлада
Валерий Иванов

Антициклон принесет в Челябинскую область холодный арктический воздух – на смену аномальной жаре придет резкое похолодание.

Во вторник в дневные часы практически на всей территории области воздух прогреется до плюс 26 градусов, в южных районах столбик термометра доберется до 32-градусной отметки. Но уже к вечеру в северо-восточных районах ожидается понижение температуры до плюс 12-17 градусов.

В ночные часы температура продолжит падать. В Челябинске прогнозируется плюс 4-6 градусов. В горных районах в ночные часы возможны заморозки. Ночь на четверг будет еще прохладнее – в низинах ожидается до минус 2 градусов.

Синоптики также обещают дожди, грозы, град и усиление ветра. Отдельные порывы будут достигать 17-22 метров в секунду.

В среду будет прохладно – столбик термометра не поднимется выше плюс 13-18 градусов. Похолодание будет кратковременным. В четверг днем тепло начнет возвращаться. В пятницу будет жарко. И это также ненадолго. Выходные в Челябинской области ожидаются прохладными и дождливыми.

Перепады температуры воздуха могут вызывать скачки артериального давления и приступы мигрени у лиц, предрасположенных к сосудистым спазмам. Из-за порывистого ветра чувство тревоги и нарушения сна могут испытывать люди с психо-эмоциональными нарушениями.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области