Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

На Таганае появился бобр-скульптор

Фото На Таганае появился бобр-скульптор

В Челябинской области возле Тесьминского водохранилища, что на окраине Златоуста и на границе с национальным парком «Таганай», появился бобр-скульптор.

«А чем же, как не творческим порывом, можно объяснить происхождение аккуратно разложенных березовых полешек? Заготовки для дальнейшего креатива, не иначе. Хвостатый заготовитель пытался свалить дерево, но по какой-то причине сделать это не удалось, и ствол остался стоять вертикально. Это, впрочем, не помешало напилить вот такие ровные чурбачки и снять с них кору. Похоже, после таких трудов вдохновение покинуло ваятеля, и он оставил «мастерскую». Может, вернется и продолжит. Интересно, что получится», - такой забавный пост появился сегодня в официальном сообществе нацпарка ВКонтакте.

Сотрудники заповедной территории отмечают, что тесьминские бобры, в отличие от своих собратьев с Большого Киалима, не строят плотин и живут в хатках. Активный строительный период у тех и других начинается в мае, и за лето «бригады» порой умудряются преобразить окружающее пространство до неузнаваемости.

Фото из группы «Таганая» ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай