Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Нарушения на Магнитогорском водохранилище будут пресекаться

Фото Нарушения на Магнитогорском водохранилище будут пресекаться

Магнитогорское водохранилище, водоохранная зона которого составляет 50 метров, предназначено для обеспечения технической водой структурных подразделений ММК.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в информационно-аналитическом отделе управления росприроднадзора, в ходе проверки было выявлено немало нарушений российского Водного кодекса.
В водоохранной зоне хранилища – многочисленные свалки бытового и строительного мусора, нет очистных сооружений и на автопарковке УСК «Металлург – Магнитогорск».
Жители поселка Приуральский около 20-ти метров береговой полосы заняли капитальными заборами и гаражами. Есть и самовольные объекты посерьезнее – пирсы, понтоны, эллинги, возведенные сельчанами и жителями Старой Магнитки.
По фактам правонарушений возбуждены административные дела в отношении виновников: МУ «Магнитогорскинвестстрой», ГСК «Северная-3», УСК «Металлург–Магнитогорск», а также детско-юношеской спортивной школы номер два, самовольно возводящей здание в 13 метрах от уреза воды.
Одновременно выданы предписания начальнику управления архитектуры и градостроительства, председателю комитета по управлению имуществом, начальнику управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска. Перечисленным лицам в срок до первого ноября необходимо провести инвентаризацию земельных участков в поселках Старая Магнитка и Приуральский, расположенных в 50-метровой водоохраной зоне, и выявить граждан-нарушителей.
По итогам инвентаризации к ним будут приняты меры административного воздействия.
Также управление росприроднадзора обратилась к главе Магнитогорска Евгению Карпову с требованием провести очистку водоохраной зоны Магнитогорского водохранилища от многочисленных свалок.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания