Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Небольшой снег сковал Челябинск в пятибальных пробках, федеральные и областные дороги свободны

Фото Небольшой снег сковал Челябинск в пятибальных пробках, федеральные и областные дороги свободны

Небольшой снег, прошедший минувшей ночью в Челябинской области, не повлиял на ситуацию на федеральных и региональных дорогах. А Челябинск вновь не справился с небольшим количеством осадков.

По данным Челябинского Гидрометцентра, ночью в большинстве районов прошел небольшой снег – выпало от 0,2-0,9 миллиметров осадков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УпрДор «Южный Урал», движение на федеральных дорогах осуществляется в обычном режиме.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, по области атмосферные осадки наблюдались не везде. Утром 22 декабря слабый снег прошел лишь в Нязепетровском и Каслинском районах. Однако, в ночь с субботы на воскресенье минусовые температуры и осадки в виде снега прошли в большем количестве муниципальных районов. К утру воскресенья, 23 декабря, слабый снег наблюдался лишь в Аргаяшском и Карабашском районах.

Ночью с воскресенья на понедельник температура воздуха значительно понизилась, однако количество районов, в которых отмечались осадки, снизилось с семнадцати до шести - Ашинский, Уйский, Чесменский, Верхнеуральский, Нагайбакский, Варненский и Кизильский.

В период с 22 по 24 декабря на региональных автодорогах работало 99 единиц техники, среди которых 10 единиц «Урал-Тройка», 66 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), 13 навесных снегоочистителей и 10 автогрейдеров.

В Челябинске, по данным Яндекс-пробки, движение практически по всему центру города затруднено. Осложняют ситуацию и дорожно-транспортные происшествия. Авария на пересечении Воровского и Доватора снизила скорость движущихся по этому участку автомобилей до 10 километров в час. С такой же скоростью вынуждены ползти машины на проспекте Ленина (от Энтузиастов до ЮУрГУ и от здания Видгофа до улицы Российской), на Энгельса (от проспекта Ленина до Коммуны), на Цвиллинга (от Тимирязева до Ленина), на Труда (от площади Павших до Свободы), на Блюхера, на Салтыкова, на Братьев Кашириных, на Кирова, на Краснознаменной. Сложности на Свердловском проспекте, на Куйбышева, на Чайковского.

Чуть побольше скорость – до 15 километров в час – могут развить автомобили на основных улицах в центре города (Свободе, Российской, Труда, Цвиллинга). Но такими темпами на работу и учебу точно опоздаешь, если не выехал пораньше.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги