Яндекс.Метрика

Новые микрорайоны в конце северо-запада Челябинска скоро порадуют горожан

Фото Новые микрорайоны в конце северо-запада Челябинска скоро порадуют горожан

Вчера, 21 февраля, на заседании архитектурного городского совета были представлены проекты и эскизы застройки 33-го и 34-го микрорайонов.
По словам проектировщика, выполняющего заказ строительной компании «Стройком» Сергея Савчука, основой композиционного построения микрорайонов служит улица академика Королева, которая будет представлять зеленый бульвар.
33-й микрорайон будет застроен многоэтажными жилыми домами, по улице Братьев Кашириных и академика Королева составляющие замкнутое дворовое пространство. Внутри микрорайона будут находиться детский сад и школа.
Застройка 34-го микрорайона схожа с 33-им, разница лишь в пропорциях, здесь будут простроены десяти-, 16-, 17-этажные жилые дома с индивидуальной планировкой и 97-ой серии, а также школа и детский сад. Кроме того, здесь будет находиться районная поликлиника на 700 ежедневных посещений.
Проектировщики обещают сохранить лесной массив со стороны улицы 250 лет Челябинску и создать там пешеходную связь с улицей Братьев Кашириных.
Также в каждом микрорайоне будут построены библиотека, почтовое отделение, магазины, кафе, пятиэтажные автопарковки на 300 машиномест.
Планируется, что в 33 микрорайоне площадь жилого фонда составил 140 тысяч квадратных метров, в 34 – 106 тысяч квадратных метров.
На совете высказывались замечания по поводу нарушения экосистемы, так как микрорайны находятся вблизи реки Миасс. Также совет не устроила плотность заявленной застройки и отсутствие связанности зеленого бульвара с самим микрорайоном.
Разработчики обещали устранить замечания.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания