Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • ЖКХ

ОНФ назвал места потопов в Челябинске и требует от мэрии навести порядок

Активисты ОНФ назвали улицы Челябинска, где из-за неисправной ливневой канализации постоянно происходят потопы после дождей. Общественники просят городскую администрацию навести порядок.

Как пояснили в пресс-службе ОНФ, в список вошли ряд улиц в микрорайоне «Парковый», а также центральные магистрали города: улицы Труда, Свердловском проспекте, Горького, Елькина и Доватора. Общественники направили обращение в администрацию Челябинска с просьбой включить эти проблемные участки в планы строительство и ремонт ливневых канализаций.

Как рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов, лидер по количеству потопов во время сезона дождей - Краснопольский проспект в микрорайоне «Парковый».

«Уже стало своеобразной челябинской «традицией» ежегодно в половодье переходить дорогу в воде по пояс и искать утерянные автомобильные номера – их срывает потоком, когда водители пытаются пересечь водную преграду», – отмечает Неверов.

На улице Горького затапливает остановку общественного транспорта, водой перекрыт съезд на мост в Ленинском районе.

По словам Неверова, во время дождя пешеходы с трудом преодолевают переход около городской администрации - на пересечении улиц Елькина и Тимирязева. «Эта проблема актуальна каждый год, но реакция на нее следует, только когда ситуация становится критической», - отмечает общественник.

В ОНФ подчеркивают, что на сегодня власти занимаются лишь устранением последствий потопа -  откачивают воду. А ликвидацией причин никто не занимается. «Необходимо привести в рабочее состояние ливневки там, где они есть, обеспечить их там, где они отсутствуют», – сказал Неверов и подчеркнул, что про ливневки нужно думать уже на этапе планирования при строительстве дорог.

Комментарии 0
    Новости по теме Ливневка