Яндекс.Метрика

Петр Сумин призвал южноуральцев на субботники

Фото Петр Сумин призвал южноуральцев на субботники

Субботники пройдут во всех городах и районах области в ближайшие выходные: 11-12, 18-19 и 25-26 апреля. Планируется, что массовых субботниках примут участие более одного миллиона южноуральцев. На улицы выйдут не только работники ЖКХ, но и сотрудники предприятий, школьники и студенты, жители городов и сел.

За три недели предстоит убрать и вывезти с территории области более 500 тысяч кубометров мусора. Также в помощь участникам субботников будет направлена уборочная техника.

За прошедшие два года из областного бюджета было направлено 850 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы ЖКХ. В частности, было закуплено 70 мусоровозов, 100 уборочных машин – всего более 600 единиц специальной техники.
Кроме того, будут восстановлены 409 участков аварийных раскопок, проведенных в период отопительного сезона осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах области. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой.
Таким образом, до первого мая все южноуральские города должны быть приведены в порядок, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания