Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Погода в Челябинской области резко изменится

Фото Погода в Челябинской области резко изменится

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 20 февраля, ожидается облачная погода, снег, местами очень сильный, в отдельных районах метели, на отдельных участках дорог снежные заносы, гололедица от наката.
Температура воздуха от минус девяти до минус 14 градусов. К вечеру столбик термометра опустится до отметки минус 15-20 градусов, местами до минус 25 градусов.
Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный шесть-одиннадцать метров в секунду, порывы до 19-24 метров в секунду. Атмосферное давление в ниже нормы – 736 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится. Геомагнитное поле спокойное. Ночью ожидается небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов восемь минут, зайдет в 18 часов 10 минут. Долгота светового дня – десять часов одна минута.
Сегодня по народному календарю день Луки и лука.
По этому дню пытаются узнать о предстоящем лете. Если солнце заходит красно - к холодному лету и ветрам колючим. Облака плывут высоко - к хорошей погоде.
Примечали, если на Луку дул полуденный ветер – это к урожаю яровых.
Именинники: Лука и Парфений.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания