Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Понедельник в Челябинской области теплый с дождями

Валерий Иванов

В понедельник, 12 августа, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут дожди, грозы, град.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет плюс 21 градус, влажность воздуха 53%, ветер южный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 23-25 градусов, по области – плюс 21-26 градусов, в горах – плюс 16-21 градус. Ночью – плюс 13-18 градусов, при прояснении – плюс 10 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный 3-8 метров в секунду, отдельные порывы 10-15 метров в секунду, при грозах порывы 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 731 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно понизится до 728 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца в 5 часов 21 минуту, заход - в 20 часов 36 минут. Долгота светового дня - 15 часов 15 минут. Луна растущая.

По народному календарю Силуан и Сила.

В этот день обращали внимание на погоду: если она была пасмурной и прохладной, то дождя можно было не ждать. А вот сильное мерцание звезд на рассвете предвещало скорые и обильные осадки. Если же дождь заморосил под вечер, да еще при ветреной погоде — быть долгой мокроте.

Именины в этот день: Анатолий, Ангелина, Валентин, Герман, Иван, Лука, Максим, Павел.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области