Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Предупреждение о режиме «черного неба» объявлено в Челябинске и Карабаше

Фото Предупреждение о режиме «черного неба» объявлено в Челябинске и Карабаше

В двух городах Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, которые способствуют скоплению вредных веществ в воздухе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, предупреждения о возникновении НМУ первой степени опасности объявлены в Карабаше и Челябинске. Они начнутся в 8 утра воскресенья, 27 января, и продлятся до 11 часов понедельника, 28 января. По отдельным предприятиям режим «черного неба» объявлен с 8 утра 27 января до 19 часов 28 января.

Промышленным предприятиям рекомендовано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом.

Управление убедительно просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ.

Администрациям городов необходимо обеспечить выполнение конкретных мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий: запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, ограничить погрузочно-разгрузочные работы.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Роспотребнадзора по телефону 8-800-100-26-73 и 8(800)100-00-04, в управление Росприроднадзора по телефону 8-351-237-81-83 или 7 (908)094-00-64, в ЕДДС по телефону 112 или через сайт Роспотребнадзора.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ